PRODUCTO ALCAMPO Nueces bañadas en chocolate con leche 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 19,93 € por kilogramo
2,99 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar el envase cerrado y consumir antes de 5 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Cobertura de chocolate con leche (50 %) (Azúcar, manteca de cacao, LECHE en polvo, pasta de cacao, lactosuero (LEC HE), emulgentes (E322, E476) y aroma), NUECES (32,5%), azúcar, jarabe glucosa y agentes de recubrimiento (E-414 y E-904). Cacao mínimo 28,5 %. Puede contener trazas de sulfitos, soja, cacahu ete s y ot ros frutos de c áscara.
Características
| Nombre operador / Importador | Fabricado y envasado en la UE para Zenalco S.A. |
| Dirección operador / Importador | Edificio ASV Av Jean Claude Combaldieu, 5 Planta - 1, 03008 Alicante Spain |
| Denominación legal del alimento | Grageas de nueces tostadas con cobertura de chocolate con leche |
| Signo de estimación (e) | No |
| Nutriscore | E |
| Denominación de origen | Origen del cacao y las nueces: UE y fuera de la UE |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2538.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 611.0 Kcal |
| Grasas | 45.0 g |
| Grasas saturadas | 16.0 g |
| Hidratos de carbono | 42.0 g |
| Azúcares | 37.0 g |
| Proteinas | 7.5 g |
| Sal | 0.13 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar