PRODUCTO ALCAMPO Mini brazo con sabor a cacao 135 gr
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.135g 7,33 € por kilogramo
0,99 €
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco y no expuesto a la luz.
Ingredientes
Ingredientes:
HARINA DE TRIGO, AZÚCAR, COBERTURA ESPECIAL CON GRASA VEGETAL (14%) [AZÚCAR, GRASAS VEGETALES (PALMA, PALMISTE) EN PROPORCIÓN VARIABLE, CACAO DESGRASADO EN POLVO (16%) (*), EMULGENTE: LECITINA DE SOJA Y AROMAS], JARABE DE GLUCOSA Y FRUCTOSA, HUEVO, GRASAS VEGETALES (PALMA, COCO, PALMISTE) EN PROPORCIÓN VARIABLE, HUMECTANTES: E-422 Y E-420, DEXTROSA, CLARA DE HUEVO, SUERO DE LECHE EN POLVO, ACEITE DE GIRASOL, EMULGENTE: E-471, GASIFICANTES: E-450 Y E-500, CONSERVADOR: E-202, SAL, CORRECTORES DE ACIDEZ: E-270 Y E-262, COLORANTE: CAROTENOS Y AROMAS. (*) % EXPRESADO RESPECTO DE LA COBERTURA. PUEDE CONTENER TRAZAS DE: PUEDE CONTENER TRAZAS DE FRUTOS DE CÁSCARA, MOSTAZA, GRANOS DE SÉSAMO Y/O PRODUCTOS DERIVADOS.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Producto de pastelería y repostería. Brazo de bizcocho con cobertura al cacao (14%). |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1636.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 389.0 Kcal |
| Grasas | 13.0 g |
| Grasas saturadas | 8.4 g |
| Hidratos de carbono | 63.0 g |
| Azúcares | 42.0 g |
| Proteinas | 4.2 g |
| Sal | 0.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar