PRODUCTO ALCAMPO Miel de flores con dosificador anti goteo 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 6,28 € por kilogramo
3,14 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Detalles del producto
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Miel (100%)
Características
| Nombre operador / Importador | Auchan Retail España Sl |
| Dirección operador / Importador | C/Santiago de Compostela Sur s/n 28029 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Miel de flores |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | Uruguay, España, Cuba, México, Ucrania, Argentina |
| Otros datos de Interés | Mezcla de mieles originarias de España, Argentina, Cuba, México, Ucrania y/o Uruguay. La miel no es recomendable para menores de un año.Consumir preferentemente antes del fin de/lote: ver en la tapa. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
La miel puede cristalizar. Si la prefiere líquida, calentar al baño María.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1404.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 330.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 82.0 g |
| Azúcares | 72.0 g |
| Proteinas | 0.6 g |
| Sal | 0.02 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar