PRODUCTO ALCAMPO Macedonia de frutas tropicales en almíbar 3 x 140 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.420g 8,93 € por kilogramo
3,75 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco Manténgase en el frigorífico una vez abierto y preferiblemente en envase de cristal, durante un tiempo máximo de dos días.
Ingredientes
Ingredientes:
FRUTAS (PIÑA, PAPAYA ROJA, PAPAYA AMARILLA, GUAYABA), ZUMO DE PIÑA, AGUA, AZÚCAR, ZUMO DE FRUTA DE LA PASIÓN, ACIDULANTE: ÁCIDO CÍTRICO.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | Indonesia |
| Denominación legal del alimento | MACEDONIA DE FRUTAS TROPICALES EN ALMÍBAR LIGERO |
| Peso escurrido | 420.0000 |
| Denominación de origen | Indonesia |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 273.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 65.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 15.0 g |
| Azúcares | 15.0 g |
| Proteinas | 0.3 g |
| Sal | 0.01 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar