PRODUCTO ALCAMPO Maíz dulce 3 uds x 140 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.420g 3,67 € por kilogramo
1,54 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Antes de abrir, conservar a temperatura ambiente al resguardo de la humedad y de variaciones elevadas de temperatura. Una vez abierto, conservar en el frigorífico en un recipiente apropiado y hermético. Consumir en 48h.
Ingredientes
Ingredientes:
MAÍZ EN GRANO, AGUA, SAL.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | Francia |
| Denominación legal del alimento | maiz dulce en grano al vacio |
| Peso escurrido | 140.0000 |
| Denominación de origen | Francia, Hungría |
Preparación y uso
Escurrir antes de usar
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 373.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 89.0 Kcal |
| Grasas | 2.4 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 12.0 g |
| Azúcares | 4.9 g |
| Proteinas | 2.9 g |
| Sal | 0.43 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar