PRODUCTO ALCAMPO Les gourmands Galletas (cookies grandes) con chocolate blanco y arándanos 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 9,95 € por kilogramo
1,99 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Instrucciones de almacenamiento antes de abrir: Proteger del calor y la humedad.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo 21,1%, chocolate blanco 20% (azúcar, leche entera en polvo, manteca de cacao, leche desnatada en polvo, emulgente: Lecitinas (soja), extracto de vainilla), aceites vegetales (palma, girasol), azúcar, pasas, arándanos 7,5%, harina de avena, preparación de manzana (fruta (pasas, manzana, grosellas, limón), azúcar, dextrosa, almidón de maíz modificado, regulador de acidez: ácido cítrico, aroma, antioxidante: ácido ascórbico), gasificantes: Carbonatos de sodio - Difosfatos, jarabe de glucosa y fructosa, sal, aroma natural, colorante: caramelo. Puede contener trazas de huevos y frutos secos.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Países Bajos |
| Número de raciones por envase | 8 |
| Denominación legal del alimento | Galletas de chocolate blanco (20%) y arándanos secos azucarados (7,5%), sabor arándano |
| Nutriscore | E |
| Denominación de origen | . |
| Otros datos de Interés | Este paquete contiene el equivalente a 8 galletas de 25g cada una. |
Preparación y uso
:
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2054.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 490.0 Kcal |
| Grasas | 23.0 g |
| Grasas saturadas | 11.0 g |
| Hidratos de carbono | 65.0 g |
| Azúcares | 45.0 g |
| Proteinas | 4.9 g |
| Sal | 0.66 g |
| Monoinsaturadas | 8.2 g |
| Poliinsaturadas | 2.4 g |
| Polialcoholes | 0.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar