PRODUCTO ALCAMPO Láminas de arroz para hacer rollitos PRODUCTO ALCAMPO 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 14,50 € por kilogramo
1,45 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Es sensible al calor y la humedad.
Ingredientes
Ingredientes:
Arroz 51%, almidón de tapioca, sal. Producto importado de Vietnam.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Vietnam |
| Número de raciones por envase | 10 |
| Denominación legal del alimento | PASTELES DE ARROZ |
| Nutriscore | B |
| Denominación de origen | . |
| Otros datos de Interés | - 1853: Número de lote del producto - 211: Número de lote del almidón de tapioca - 012: Número de lote del arroz - 279: Fecha de envasado (27 de septiembre) |
Preparación y uso
Sumerge los panqueques uno tras otro en un plato con agua tibia hasta que se ablanden. Escúrrelos brevemente y luego sécalos con un paño seco para eliminar el exceso de humedad.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1472.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 347.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 85.0 g |
| Azúcares | 1.5 g |
| Proteinas | 0.7 g |
| Sal | 0.54 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar