PRODUCTO ALCAMPO Harina de trigo especial para croquetas y bechamel 1 kg.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000g 2,69 € por kilogramo
2,69 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Consérvese en sitio fresco, seco y aislado del suelo Una vez abierto, almacenar en recipiente hermético
Ingredientes
Ingredientes:
HARINA DE TRIGO, ALMIDÓN DE MAÍZ. PUEDE CONTENER TRAZAS DE: SOJA, MOSTAZA
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Harina preparada de trigo especial para croquetas y bechamel |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | Con edulcorante(s). |
Preparación y uso
Harina recomendada para la realización de bechamel y masa de croquetas.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1458.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 344.0 Kcal |
| Grasas | 2.0 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 71.0 g |
| Azúcares | 2.0 g |
| Proteinas | 9.0 g |
| Sal | 0.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar