PRODUCTO ALCAMPO Gofres de Lieja con perlas de azúcar 300G.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 6,80 € por kilogramo
2,04 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Es sensible al calor y la humedad.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo 36%, azúcar perlado 21%, margarina (aceites vegetales (palma, colza), agua, sal, emulgentes: Lecitinas (soja), mono y diglicéridos de Ácidos grasos , acidulante: ácido cítrico), jarabe de glucosa y fructosa, huevos 5%, levadura, sal, emulgente: mono y diglicéridos de Ácidos grasos, aroma. Puede contener trazas de leche.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Bélgica |
| Número de raciones por envase | 6 |
| Denominación legal del alimento | Gofres De Lieja |
| Nutriscore | E |
| Denominación de origen | . |
| Otros datos de Interés | Este paquete contiene el equivalente a 6 porciones de 50g. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 920.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 220.0 Kcal |
| Grasas | 11.0 g |
| Grasas saturadas | 5.0 g |
| Hidratos de carbono | 27.0 g |
| Azúcares | 15.0 g |
| Proteinas | 2.8 g |
| Sal | 0.27 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar