PRODUCTO ALCAMPO Gofres de Lieja con chocolate Belga 345 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.345g 6,49 € por kilogramo
2,24 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Mantener alejado del calor y la humedad. El calor puede alterar la apariencia del chocolate sin afectar la calidad del producto.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo 31%, azúcar perlado 18%, margarina (aceites vegetales (palma, colza), agua, sal, emulgentes: Lecitinas (SOJA), mono y diglicéridos de Ácidos grasos , acidulante: ácido cítrico), chocolate belga 13% (azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, materia grasa de LECHE, emulgentes: Lecitinas (SOJA), Polirricinoleato de poliglicerol), jarabe de glucosa y fructosa, huevos 5%, levadura, sal, emulgente: mono y diglicéridos de Ácidos grasos, aroma.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Bélgica |
| Número de raciones por envase | 6 |
| Denominación legal del alimento | Gofre de Lieja con chocolate belga |
| Nutriscore | E |
| Denominación de origen | . |
| Otros datos de Interés | Este paquete contiene el equivalente a 6 porciones de 57,5 g. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1909.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 456.0 Kcal |
| Grasas | 24.0 g |
| Grasas saturadas | 12.0 g |
| Hidratos de carbono | 54.0 g |
| Azúcares | 31.0 g |
| Proteinas | 5.3 g |
| Sal | 0.52 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar