PRODUCTO ALCAMPO Galletas tipo sandwich chocolate, rellenas de crema sabor a vainilla 176 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.220g 5,41 € por kilogramo
1,19 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo, crema (29%) (azúcar, almidón de trigo, grasas vegetales (palma y palmiste), aroma, emulgente (lecitina de soja) y aroma natural), azúcar, aceite de girasol alto oleico, cacao desgrasado en polvo (5%) (cacao desgrasado, correctores de adidez (carbonato potásico y carbonato sódico)), gasificantes (carbonato ácido de sodio y carbonato ácido de amonio), sal, emulgente (lecitina de soja), y aroma. Puede contener trazas de leche y mostaza
Características
| Nombre operador / Importador | GALLETAS GULLON, S.A |
| Dirección operador / Importador | Ctra, Burgos km 1,5- 34800 Aguilar de Campoo (Palencia) |
| Denominación legal del alimento | Galleta de cacao rellena de crema |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1984.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 473.0 Kcal |
| Grasas | 19.0 g |
| Grasas saturadas | 5.9 g |
| Hidratos de carbono | 69.0 g |
| Azúcares | 31.0 g |
| Proteinas | 5.0 g |
| Sal | 0.98 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar