PRODUCTO ALCAMPO Galletas speculoos 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 5,20 € por kilogramo
2,60 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conseils de conservation avant ouverture : /Conseils de conservation après ouverture : / Craint la chaleur et l'humidité.
Ingredientes
Ingredientes:
Farine de BLÉ 51%, sucre, graisse et huile végétales (palme, colza), sirop de sucre candi, poudre à lever : carbonates de sodium, sel, cannelle 0,1%.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Bélgica |
| Denominación legal del alimento | Biscuits à la cannelle |
| Denominación de origen | . |
| Nutriscore | E |
| Otros datos de Interés | Cet emballage contient l'équivalent de 30 portions de 16g environ |
Preparación y uso
:/
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2045.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 487.0 Kcal |
| Grasas | 18.0 g |
| Grasas saturadas | 8.6 g |
| Hidratos de carbono | 74.0 g |
| Azúcares | 34.0 g |
| Proteinas | 5.7 g |
| Sal | 0.83 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar