PRODUCTO ALCAMPO Galletas Speculoos (10 unidades) 168 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.168g 5,83 € por kilogramo
0,98 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Instrucciones de conservación antes de abrir: / Instrucciones de conservación después de abrir: / Proteger del calor y la humedad.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo, azúcar, aceites vegetales (palma, colza), jarabe de azúcar cande, gasificante: Carbonatos de sodio, sal, canela 0,1%.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Bélgica |
| Denominación legal del alimento | Galletas de canela |
| Denominación de origen | . |
| Nutriscore | E |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2045.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 487.0 Kcal |
| Grasas | 18.0 g |
| Grasas saturadas | 8.6 g |
| Hidratos de carbono | 74.0 g |
| Azúcares | 34.0 g |
| Proteinas | 5.7 g |
| Sal | 0.83 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar