PRODUCTO ALCAMPO Galletas sandwich con relleno de crema y bañada con chocolate blanco 252 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.252g 7,70 € por kilogramo
1,94 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso.
Ingredientes
Ingredientes:
CHOCOLATE BLANCO (47%) [AZÚCAR, MANTECA DE CACAO, LECHE EN POLVO, SUERO DE LECHE EN POLVO, EMULGENTE (LECITINA DE SOJA), AROMA Y AROMA NATURAL DE VAINILLA], HARINA DE TRIGO, CREMA (16%) [AZÚCAR, GRASAS VEGETALES (PALMA Y PALMISTE), ALMIDÓN DE TRIGO, PROTEÍNAS DE LA LECHE, LECHE DESNATADA EN POLVO, EMULGENTE (LECITINA DE SOJA)], AZÚCAR, GRASA VEGETAL (PALMA), CACAO DESGRASADO EN POLVO (3%) [CACAO DESGRASADO EN POLVO, CORRECTORES DE ACIDEZ (CARBONATO POTÁSICO Y CARBONATO SÓDICO)], GASIFICANTES (CARBONATO ÁCIDO DE SODIO Y CARBONATO ÁCIDO DE AMONIO), SAL, EMULGENTE (LECITINA DE SOJA,) Y AROMA. PUEDE CONTENER TRAZAS DE: MOSTAZA
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galleta de cacao rellena de crema y recubierta de chocolate blanco |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2228.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 533.0 Kcal |
| Grasas | 29.0 g |
| Grasas saturadas | 17.0 g |
| Hidratos de carbono | 62.0 g |
| Azúcares | 48.0 g |
| Proteinas | 5.0 g |
| Sal | 0.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar