PRODUCTO ALCAMPO Edulcorante líquido de stevia 125 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.125ml 13,36 € por litro
1,67 €
Atributos del producto
Vegano
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Detalles del producto
.Producto de origen vegetal que no aporta calorías.
-Gran poder edulcorante ( 1 ml. de stevia equivale a 2 cucharadas de azúcar).
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
AGUA, EDULCORANTE (GLUCÓSIDOS DE ESTEVIOL E960), FRUCTOSA, CORRECTOR DE ACIDEZ (ÁCIDO CÍTRICO E330), CONSERVADOR (SORBATO DE POTASIO E202)
Características
| Nombre operador / Importador | Cotrading, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Josep Umbert, 96 - 08402 Granollers (Barcelona) |
| País de origen | República Popular de China |
| Denominación legal del alimento | Edulcorante líquido de stevia 125 ml |
| Peso escurrido | 0.0000 |
| Denominación de origen | China |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
20 gotas (aproximadamente 1 ml) equivalen a 2 cucharaditas de azúcar
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 5.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 1.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.3 g |
| Azúcares | 0.3 g |
| Proteinas | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar