PRODUCTO ALCAMPO Edulcorante de mesa a base de Eritritol 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 7,98 € por kilogramo
3,99 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Almacenar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
EDULCORANTE: ERITRITOL (E-968).
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Edulcorante de mesa a base de eritritol. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Un consumo excesivo puede producir efectos laxantes. |
Preparación y uso
Para endulzar postres y bebidas.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 0.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 0.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 100.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
| Polialcoholes | 100.0 g |
| Almidón | 0.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar