PRODUCTO ALCAMPO Crema de pollo con verduras lista pa calentar y comer 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 1,96 € por kilogramo
0,98 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
No almacenar a más de 30ºC No almacenar a más de 30ºC
Ingredientes
Ingredientes:
AGUA, HORTALIZAS (39.9%) (PATATA, CEBOLLA Y ZANAHORIA), POLLO (2.9%), ACEITE DE OLIVA (2.3%), MANTEQUILLA, ALMIDÓN MODIFICADO, SAL, EXTRACTO DE LEVADURA, AZÚCAR Y AROMAS (CONTIENE APIO).
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| Número de raciones por envase | 2 |
| Denominación legal del alimento | Crema de pollo con verduras UHT (2.3%) |
| Denominación de origen | España |
| Nutriscore | C |
Preparación y uso
CONSEJOS DE PREPARACIÓN: En cazuela: Agitar y verter el contenido. Calentar a fuego lento sin que llegue a hervir, removiendo de vez en cuando. En microondas: Agitar y verter el contenido en un recipiente adecuado y calentar 1-2 minutos (potencia 800 W). No hervir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 271.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 65.0 Kcal |
| Grasas | 4.0 g |
| Grasas saturadas | 1.2 g |
| Hidratos de carbono | 5.9 g |
| Azúcares | 1.2 g |
| Proteinas | 1.02 g |
| Sal | 0.93 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar