PRODUCTO ALCAMPO Copos de avena integrales 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 1,56 € por kilogramo
0,78 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Para mantener la frescura del producto una vez abierto, cerrar el envase después de cada uso Conservar en lugar fresco y seco con el envase bien cerrado con pinza/cierre/goma (durante su vida útil)
Ingredientes
Ingredientes:
AVENA INTEGRAL 100%. PUEDE CONTENER TRAZAS DE: CONTIENE GLUTEN
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | Alemania |
| Denominación legal del alimento | COPOS DE AVENA INTEGRAL |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
Preparación y uso
Listo para el consumo. Los copos de avena son un alimento versátil en cualquier dieta, bien sea solos o acompañando a yogur, batidos de frutas y hortalizas, sopas, ensaladas, mueslis o para elaboración de porridge.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1529.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 363.0 Kcal |
| Grasas | 6.9 g |
| Grasas saturadas | 1.3 g |
| Hidratos de carbono | 59.6 g |
| Azúcares | 1.1 g |
| Proteinas | 12.0 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar