PRODUCTO ALCAMPO Conos de maíz con sabor bacon y queso 80 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.80g 7,63 € por kilogramo
0,61 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco. Preservar de la luz. Producto frágil, tratar con cuidado.
Ingredientes
Ingredientes:
HARINA DE MAÍZ (64%), ACEITE DE GIRASOL (25%), AROMA BACON-QUESO (4%)(MALTODEXTRINA DE PATATA, DEXTROSA, AROMAS Y COLORANTE (E-160C)), AZÚCAR, SAL, GASIFICANTE (BICARBONATO SÓDICO). PUEDE CONTENER TRAZAS DE: SOJA, LECHE (INCLUIDA LACTOSA) Y GLUTEN Y/O SUS DERIVADOS
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Producto de aperitivo frito con sabor a queso y bacon |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2128.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 509.0 Kcal |
| Grasas | 28.0 g |
| Grasas saturadas | 3.6 g |
| Hidratos de carbono | 57.0 g |
| Azúcares | 3.3 g |
| Proteinas | 5.6 g |
| Sal | 1.8 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar