PRODUCTO ALCAMPO Collection Jamón de bellota ibérico (50% raza ibérica), cortado en tapas 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 135,00 € por kilogramo
13,50 €
Atributos del producto
Refrigerado
Alcampo Collection
Ver todos los productos de ALCAMPO GOURMET
Detalles del producto
Productos que te enamorarán..........................
Los productos Alcampo Gourmet te sorprenderán por su gran calidad, por la autenticidad de su origen y por su extraordinario sabor que te transportará a la mejor experiencia gastronómica que puedas imaginar.
Orígenes seleccionados y sabor inigualable, déjate enamorar por este grupo de productos de nuestra propia marca realizados con todo nuestro esmero.
Marca
ALCAMPO GOURMET
Almacenamiento y uso
CONSERVAR REFRIGERADO ENTRE 0ºC Y 7ºC
Ingredientes
Ingredientes:
JAMÓN DE CERDO DE BELLOTA IBÉRICO (50% RAZA IBÉRICA), SAL Y CONSERVADORES (E-250 Y E-252)
Características
| Nombre operador / Importador | Campodulce Curados S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/Francia 54-56 - 50800 Zuera (Zaragoza) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | TAPAS DE JAMÓN DE BELLOTA IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1224.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 295.0 Kcal |
| Grasas | 22.0 g |
| Grasas saturadas | 9.5 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 24.0 g |
| Sal | 3.4 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar