PRODUCTO ALCAMPO Collection Filetes de anchoa en aceite de oliva virgen extra MSC (Pesca sostenible certificada) lata p.e 55 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.55g 95,27 € por kilogramo
5,24 €
Atributos del producto
Refrigerado
Alcampo Collection
Ver todos los productos de ALCAMPO GOURMET
Detalles del producto
Productos que te enamorarán..........................
Los productos Alcampo Gourmet te sorprenderán por su gran calidad, por la autenticidad de su origen y por su extraordinario sabor que te transportará a la mejor experiencia gastronómica que puedas imaginar.
Orígenes seleccionados y sabor inigualable, déjate enamorar por este grupo de productos de nuestra propia marca realizados con todo nuestro esmero.
Producto en aceite de oliva virgen extra Arbequina (variedad de aceite).
Pescadas en el Golfo de Vizcaya (Cantábrico).
Anchoas procedentes de una pesquería sostenible (Certificadas por MSC)
Marca
ALCAMPO GOURMET
Almacenamiento y uso
Semiconserva. Mantener entre 5ºC y 12ºC. Una vez abierto, mantener en refrigeración cubierto de aceite y consumir en 72 horas.
Ingredientes
Ingredientes:
Anchoa (Engraulis encrasicolus), aceite de oliva virgen extra arbequina (47,6%), sal.
Características
| Nombre operador / Importador | Yurrita e Hijos, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. A Ondarroa, s/n, 20830 Mutriku (Gipuzkoa) España. |
| Denominación legal del alimento | Filetes de Anchoa en aceite de oliva Virgen Extra Arbequina -Pesca del Cantábrico- |
| Signo de estimación (e) | No |
| Peso escurrido | 55.0000 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 733.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 175.0 Kcal |
| Grasas | 7.6 g |
| Grasas saturadas | 1.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 27.0 g |
| Sal | 14.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar