PRODUCTO ALCAMPO Collection Chocolate negro relleno con trufa y trozos de cacao 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.Atributos del producto
Ver todos los productos de ALCAMPO GOURMET
Detalles del producto
Productos que te enamorarán..........................
Los productos Alcampo Gourmet te sorprenderán por su gran calidad, por la autenticidad de su origen y por su extraordinario sabor que te transportará a la mejor experiencia gastronómica que puedas imaginar.
Orígenes seleccionados y sabor inigualable, déjate enamorar por este grupo de productos de nuestra propia marca realizados con todo nuestro esmero
Marca
Almacenamiento y uso
Ingredientes
Ingredientes:
azúcar, pasta de cacao, aceites vegetales (palma, palmiste), cacao magro en polvo, manteca de cacao, trocitos de granos de cacao tostados y caramelizados (2,4%) (granos de cacao, azúcar), pasta de avellanas, materia grasa láctea anhidra, suero lácteo en polvo (leche), emulgente: lecitinas y aroma natural de vainilla. Puede contener trazas de otros frutos de cáscara, cereales con gluten y huevo. Cacao: 49% mínimo en chocolate negro.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Denominación legal del alimento | CHOCOLATE NEGRO RELLENO (45,6%) DE TRUFA (PRODUCTO DE CONFITERÍA) Y TROCITOS DE GRANOS DE CACAO TOSTADOS Y CARAMELIZADOS |
| Nutriscore | E |
| Declaración nutricional | Por 100g: Valor Energético 2390 kJ / 575 kcal Grasa 40 g de grasa saturada 24 g Dióxido de carbono 45 g de alimento orgánico 42 g Fibra alimentaria 6,7 g Proteína 5,4 g Sal 0,04 g Peso: XXg Valor energético XX kJ / XX kcal Grasas XX g de las saturadas XX g Hidratos de carbono XX g de los cuales azúcares XX g Fibra alimentaria XX g Proteínas XX g Sal XX g Ingesta de referencia de un adulto medio (8.400 kJ/2.000 kcal) |
| Denominación de origen | . |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2390.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 575.0 Kcal |
| Grasas | 40.0 g |
| Grasas saturadas | 24.0 g |
| Hidratos de carbono | 45.0 g |
| Azúcares | 42.0 g |
| Proteinas | 5.4 g |
| Sal | 0.04 g |