PRODUCTO ALCAMPO Collection Chocolate negro (47 % cacao), con pepitas de sal marina tableta 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 18,80 € por kilogramo
1,88 €
Atributos del producto
Alcampo Collection
Ver todos los productos de ALCAMPO GOURMET
Detalles del producto
Productos que te enamorarán..........................
Los productos Alcampo Gourmet te sorprenderán por su gran calidad, por la autenticidad de su origen y por su extraordinario sabor que te transportará a la mejor experiencia gastronómica que puedas imaginar.
Orígenes seleccionados y sabor inigualable, déjate enamorar por este grupo de productos de nuestra propia marca realizados con todo nuestro esmero.
Marca
ALCAMPO GOURMET
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco (entre 18 °C y 20 °C).
Ingredientes
Ingredientes:
azúcar, pasta de cacao1, materia láctea anhidra (origen UE y/o no UE), manteca de cacao1, emulgente: lecitinas, flor de sal (0,5%), aroma natural de vainilla. Puede contener gran cantidad de frutos de cáscara y cereales que contienen gluten. Cacao: 47% mínimo. 1Certificación Rainforest Alliance. real academia de bellas artes. organización
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Denominación legal del alimento | CHOCOLATE NEGRO CON FLOR DE SAL |
| Nutriscore | E |
| Declaración nutricional | Por 100g: Valor Energético 2143 kJ / 514 kcal Grasas 29 g de carnes saturadas 18 g Dióxido de carbono 53 g de nutrientes orgánicos 50 g Fibra alimentaria 8.0 g Proteínas 6.2 g Sal 0.50 g Peso: XXg Valor Energético XX kJ / XX kcal Grasas XX g de las saturadas XX g Hidratos de carbono XX g de los cuales azúcares XX g Fibra alimentaria XX g Proteínas XX g Sal XX g Ingesta de referencia de un adulto medio (8.400 kJ/2.000 kcal) |
| Denominación de origen | . |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2143.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 514.0 Kcal |
| Grasas | 29.0 g |
| Grasas saturadas | 18.0 g |
| Hidratos de carbono | 53.0 g |
| Azúcares | 50.0 g |
| Proteinas | 6.2 g |
| Sal | 0.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar