PRODUCTO ALCAMPO Chocolate negro para fundir (64% cacao) con cuerpo intenso 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 15,45 € por kilogramo
3,09 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Detalles del producto
¿Buscas una receta natural con chocolate negro?
Aquí te dejamos una receta de Cuajada de chocolate negro.
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco. El calor puede alterar el aspecto del producto sin afectar su calidad.
Ingredientes
Ingredientes:
pasta de cacao (de Costa de Marfil), azúcar, manteca de cacao y aroma natural de vainilla. Puede contener gran cantidad de frutos de cáscara, cereales que contienen gluten y leche. Cacao: 64% mínimo.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Denominación legal del alimento | Chocolate negro |
| Nutriscore | E |
| Declaración nutricional | Por 100 g: Valor energético kJ / kcal Grasas g de células saturadas g Hidratos de carbono g de dióxido de carbono saludable g Fibra alimentaria g Proteínas g Sal g Porción: XX g Valor energético XX kJ / XX kcal Grasas XX g de células saturadas XX g Hidratos de carbono XX g de nutrientes XX g Fibra dietética XX g Proteínas XX g Sal XX g Ingesta de referencia media para adultos (8400 kJ/2000 kcal) |
| Denominación de origen | . |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2371.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 571.0 Kcal |
| Grasas | 40.0 g |
| Grasas saturadas | 25.0 g |
| Hidratos de carbono | 41.0 g |
| Azúcares | 37.0 g |
| Proteinas | 7.1 g |
| Sal | 0.02 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar