PRODUCTO ALCAMPO Chocolate negro para fundir (64% cacao) con cuerpo intenso 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 15,45 € por kilogramo
3,09 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Detalles del producto
¿Buscas una receta natural con chocolate negro?
Aquí te dejamos una receta de Cuajada de chocolate negro.
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Instrucciones de almacenamiento antes de abrir: Conservar en un lugar fresco y seco. El calor puede alterar la apariencia del producto sin afectar su calidad.
Ingredientes
Ingredientes:
Pasta de cacao* (origen Costa de Marfil), azúcar, manteca de cacao, aroma natural de vainilla. Puede contener trazas de frutos secos, cereales con gluten y leche. Cacao: mínimo 64 %*. Granos de cacao procedentes del programa de Transparencia del Cacao.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Denominación legal del alimento | Chocolate negro |
| Nutriscore | E |
| Denominación de origen | . |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2371.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 571.0 Kcal |
| Grasas | 40.0 g |
| Grasas saturadas | 25.0 g |
| Hidratos de carbono | 41.0 g |
| Azúcares | 37.0 g |
| Proteinas | 7.1 g |
| Sal | 0.02 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar