PRODUCTO ALCAMPO Cereales en barrita con chocolate negro pack de 6 uds. x 21 gr.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.126g 11,19 € por kilogramo
1,41 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Consejos de conservación antes de abrir: Conservar en un lugar fresco y seco. Una vez abierta una barrita: consumir en un máximo de 24 horas. Consejos de conservación después de abrir: Consumir en un plazo de 24 horas.
Ingredientes
Ingredientes:
Jarabe de glucosa, cereales crujientes (harina de TRIGO 9,5%, harina de arroz 4%, dextrosa, azúcar, sal), trozos de chocolate negro 12% (pasta de cacao, azúcar, manteca de cacao), copos de AVENA 11,5%, copos de maíz 7% (maíz, extracto de malta de CEBADA, sal), copos de CENTENO 7%, gránulos de chocolate negro 6% (azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, emulgente: Lecitinas (SOJA), aroma natural de vainilla), aceite de girasol, chocolate negro rallado 3,5% (pasta de cacao, azúcar, cacao en polvo reducido en grasa), estabilizante: Sorbitoles, emulgente: Lecitinas (SOJA), antioxidante: extracto rico en tocoferoles, aroma natural. Puede contener trazas de leche, cacahuetes y frutos secos.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Número de raciones por envase | 6 |
| Denominación legal del alimento | ES - Barritas de cereales con chocolate negro. |
| Nutriscore | D |
| Declaración nutricional | Fuente de fibra |
| Denominación de origen | . |
| Otros datos de Interés | sugerencia de presentación |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1713.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 407.0 Kcal |
| Grasas | 10.0 g |
| Grasas saturadas | 4.3 g |
| Hidratos de carbono | 70.0 g |
| Azúcares | 28.0 g |
| Proteinas | 6.2 g |
| Sal | 0.35 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar