PRODUCTO ALCAMPO Cereales de arroz con cacao sin gluten PROUCTO ALCAMPO 400 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 5,45 € por kilogramo
2,18 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en sitio fresco y seco. Conservar en sitio fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
HARINA DE ARROZ (63,5%), AZÚCAR, CACAO EN POLVO (10,5%), JARABE DE GLUCOSA, SAL. PUEDE CONTENER TRAZAS DE: LECHE,FRUTOS DE CÁSCARA
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | ARROZ EXTRUSIONADO CON CACAO. SIN GLUTEN |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
Preparación y uso
Consejo de utilización: Añadir a la leche fría para que se conserven crujientes, también se pueden mezclar con yogur o queso fresco.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1688.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 398.0 Kcal |
| Grasas | 3.6 g |
| Grasas saturadas | 2.2 g |
| Hidratos de carbono | 83.0 g |
| Azúcares | 21.0 g |
| Proteinas | 7.8 g |
| Sal | 0.75 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar