PRODUCTO ALCAMPO Cereales con chocolate, rellenos de chocolate blanco 400 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 5,98 € por kilogramo
2,39 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Detalles del producto
Alimento ideal para el desayuno, fuente de fibra.
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Instrucciones de almacenamiento antes de abrir: Proteger del calor y la humedad. Instrucciones de almacenamiento después de abrir: Cerrar bien la bolsa interior después de cada uso y guardar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Cereales 52% (sémola de arroz, harina integral, harina de avena), relleno de chocolate blanco 35% [aceite de girasol, azúcar, chocolate blanco 5,2% (azúcar, manteca de cacao, leche entera en polvo, leche desnatada en polvo), leche entera en polvo, jarabe de glucosa deshidratado, leche desnatada en polvo, almidón, inulina, emulgente: Lecitinas, aroma natural de vainilla, antioxidante: extracto rico en tocoferoles], chocolate en polvo 7,8% (azúcar, cacao en polvo), azúcar, leche entera en polvo, sal. Puede contener trazas de soja, frutos secos y otros cereales con gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Número de raciones por envase | 13 |
| Denominación legal del alimento | Cereal de desayuno de chocolate con relleno de chocolate blanco |
| Nutriscore | C |
| Denominación de origen | . |
| Otros datos de Interés | Este paquete contiene el equivalente a aproximadamente 13 porciones de 30g cada una. |
Preparación y uso
Vierte 30 g de cereal en un tazón y añade leche fría para disfrutar de su textura crujiente. Para un desayuno más completo, también puedes disfrutarlo con yogur o queso blanco.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1829.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 435.0 Kcal |
| Grasas | 13.0 g |
| Grasas saturadas | 3.4 g |
| Hidratos de carbono | 68.0 g |
| Azúcares | 26.0 g |
| Proteinas | 8.5 g |
| Sal | 0.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar