PRODUCTO ALCAMPO Caldo para paella de carne brick 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 1,89 € por litro
1,89 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar a temperatura ambiente en un lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar en el frigorífico y consumir antes de 3 días.
Ingredientes
Ingredientes:
AGUA, SOFRITO (17%) ( TOMATE, CEBOLLA, ACEITE DE OLIVA (2,8%), AJO), POLLO (6,7%) , HORTALIZAS (EN PROPORCIÓN VARIABLE)(2,65%) (GARROFÓN, JUDIA VERDE, PIMIENTO VERDE), PATO (1,25%) , SAL, EXTRACTO DE AZAFRAN, EXTRACTO DE CARNE (0,2%), ROMERO.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Caldo para paella de carne con sofrito UHT con aceite de oliva (2.8%) |
| Denominación de origen | España |
Preparación y uso
Producto listo para su consumo. Agitar antes de usar. Para tomar como consomé, calentar y listo. Para hacer una sopa, añadir pasta o arroz y dejar cocer hasta que los ingredientes estén en su punto. También como base para recetas donde deba añadirse caldo.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 302.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 73.0 Kcal |
| Grasas | 7.3 g |
| Grasas saturadas | 2.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.0 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 1.1 g |
| Sal | 0.88 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar