PRODUCTO ALCAMPO Café soluble Capuccino 10 sticks 147 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.147g 14,63 € por kilogramo
2,15 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Almacenar lejos del calor y la humedad.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada en polvo (39%), azúcar, café instantáneo (14,2%), suero de leche en polvo, grasa vegetal de coco, estabilizante: Fosfatos de potasio, espesante: goma arábiga , aromas (contienen lactosa). Elaborado con leche de origen europeo. 1: Certificado Rainforest Alliance. ra.org
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Alemania |
| Número de raciones por envase | 10 |
| Denominación legal del alimento | Preparación en polvo para bebidas instantáneas a base de leche desnatada en polvo y café soluble. |
| Nutriscore | E |
| Denominación de origen | . |
Preparación y uso
Vierta una barrita (14 g) en una taza grande. Llene la taza con agua hirviendo a fuego lento (150 ml). Remueva suavemente con una cuchara. Los pictogramas indican que se debe verter simultáneamente la mezcla y 150 ml de agua a 60 °C y remover con una cuchara. El pictograma indica que el paquete rinde para 10 tazas de capuchino.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 228.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 54.0 Kcal |
| Grasas | 0.8 g |
| Grasas saturadas | 0.7 g |
| Hidratos de carbono | 9.2 g |
| Azúcares | 8.4 g |
| Proteinas | 2.3 g |
| Sal | 0.11 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar