PRODUCTO ALCAMPO Café en cápsulas Capuccino 16 uds.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.192g 17,60 € por kilogramo
3,38 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Almacenar lejos del calor y la humedad.
Ingredientes
Ingredientes:
Capsules de café: café torréfié moulu1 (100%). Capsules de lait: LAIT entier en poudre (83%), sucre. Traces éventuelles de gluten et de sojaElaboré à partir de lait origine UE. 1Rainforest Alliance Certified. ra. org
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Bélgica |
| Denominación legal del alimento | Preparación de una bebida a base de café tostado molido y leche en polvo en cápsulas. |
| Nutriscore | D |
| Denominación de origen | . |
| Otros datos de Interés | Compatible Con Dolce Gusto |
Preparación y uso
Precaución: Después de su uso, la cápsula estará muy caliente.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 172.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 41.0 Kcal |
| Grasas | 1.7 g |
| Grasas saturadas | 1.2 g |
| Hidratos de carbono | 4.4 g |
| Azúcares | 3.9 g |
| Proteinas | 2.0 g |
| Sal | 0.05 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar