PRODUCTO ALCAMPO Cacao en polvo puro 100 % cacao 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 17,88 € por kilogramo
4,47 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conseils de conservation avant ouverture : Conserver à l'abri de la chaleur et de l'humidité.
Ingredientes
Ingredientes:
Cacao en poudre¹ 100% (contient correcteur d'acidité : carbonate de potassium). Traces éventuelles de gluten, lait, oeufs, soja et fruits à coque. *Contient des sucres naturellement présents. ¹Rainforest Alliance Certified. ra.org
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Número de raciones por envase | 25 |
| Denominación legal del alimento | Cacao en poudre. |
| Nutriscore | C |
| Declaración nutricional | non sucré**Contient des sucres naturellement présents. |
| Denominación de origen | . |
| Otros datos de Interés | *Contient des sucres naturellement présents.Cet emballage contient 25 portions de 10g |
Preparación y uso
:Pour préparer une boisson chaude : mettre 2 cuillères à café (10g) dans une casserole avec du lait. Chauffer à feu doux en remuant pendant 5 minutes. Verser votre préparation dans une tasse ou dans un bol et déguster.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1561.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 377.0 Kcal |
| Grasas | 21.0 g |
| Grasas saturadas | 13.0 g |
| Hidratos de carbono | 10.0 g |
| Azúcares | 1.9 g |
| Proteinas | 22.0 g |
| Sal | 0.05 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar