PRODUCTO ALCAMPO Cacahuete recubiertos con chocolate negro 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 8,56 € por kilogramo
2,14 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar el envase cerrado y consumi antes de 5 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Cobertura de chocolate negro (50 %) (Azúcar, pasta y manteca de cacao, emulgente: E322 y aroma), CACAHUETE (38%), azúcar, jarabe glucosa y agentes de recubrimiento (E-414 y E-904). Cacao mínimo en chocolate 47 %. Puede contener trazas de sulfitos, leche, soja y frutos de cáscara.
Características
| Nombre operador / Importador | Fabricado y envasado en la UE para Zenalco S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avenida de la Transición Española 36, 28108, Alcobendas, Madrid. |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Grageas de cacahuete con cobertura de chocolate negro |
| Signo de estimación (e) | No |
| Nutriscore | E |
| Denominación de origen | Origen de la cobertura de chocolate y los cacahuetes: UE y fuera de la UE. |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2242.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 539.0 Kcal |
| Grasas | 34.0 g |
| Grasas saturadas | 14.0 g |
| Hidratos de carbono | 37.0 g |
| Azúcares | 37.0 g |
| Proteinas | 16.0 g |
| Sal | 0.04 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar