PRODUCTO ALCAMPO Brazo de cacao 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 5,96 € por kilogramo
1,49 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco y no expuesto a la luz.
Ingredientes
Ingredientes:
HARINA DE TRIGO, AZÚCAR, JARABE DE GLUCOSA Y FRUCTOSA, COBERTURA ESPECIAL CON GRASA VEGETAL (14%) [AZÚCAR, GRASAS VEGETALES (PALMA, PALMISTE) EN PROPORCIÓN VARIABLE, CACAO DESGRASADO EN POLVO (16% DE LA COBERTURA), EMULGENTE: LECITINA DE SOJA Y AROMA], HUEVO, GRASAS VEGETALES (PALMA, COCO, PALMISTE) EN PROPORCIÓN VARIABLE, DEXTROSA, HUMECTANTES: E-420 Y E-422, CLARA DE HUEVO, ACEITE DE GIRASOL, SUERO DE LECHE EN POLVO, GASIFICANTES: E-450 Y E-500, EMULGENTE: E-471, CONSERVADOR: E-202, SAL, CORRECTORES DE ACIDEZ: E-262 Y E-270, COLORANTE: CAROTENOS Y AROMAS. PUEDE CONTENER TRAZAS DE: FRUTOS DE CÁSCARA Y GRANOS DE SÉSAMO.,PRODUCTOS DE CÁSCARA,GRANOS DE SÉSAMO Y PRODUCTOS A BASE DE GRANOS DE SÉSAMO
Características
| GLN | 8480011000022 |
| Fabricante | DESARROLLO DE MARCAS (Euomadi) |
| Nombre del operador / Importador | Vicky Foods Products S.L.U |
| Dirección del operador / Importador | Avinguda D'Alacant, 134 46702 Gandía Valencia España |
| País de origen | España |
| Lugar de procedencia | España |
| Denominación legal del alimento | Producto de pastelería y repostería. Brazo de bizcocho. |
| Peso Neto | 250g |
| Signo de estimación (e): | Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1653.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 393.0 Kcal |
| Grasas | 13.0 g |
| Grasas saturadas | 7.5 g |
| Hidratos de carbono | 65.0 g |
| Azúcares | 37.1 g |
| Proteínas | 3.4 g |
| Sal | 0.5 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar