PRODUCTO ALCAMPO Bizcocho auchan económico 800 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.800g 3,74 € por kilogramo
2,99 €
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Instrucciones de conservación antes de abrir: Conservar en un lugar fresco y seco. Consumir preferentemente antes de: ver la parte superior del envase. Proteger del calor y la humedad.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo, azúcar, huevos, aceite de colza, agua, sal, gasificantes: Difosfatos y Carbonatos de sodio, emulgente: mono y diglicéridos de Ácidos grasos, aroma natural de vainilla (contiene alcohol), aroma, conservante: sorbato de potasio, acidulante: ácido cítrico, colorante: Carotenos. Puede contener trazas de leche y frutos secos.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Denominación legal del alimento | Bizcocho. Producto de repositorio. |
| Nutriscore | D |
| Denominación de origen | . |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1491.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 354.0 Kcal |
| Grasas | 11.0 g |
| Grasas saturadas | 1.2 g |
| Hidratos de carbono | 58.0 g |
| Azúcares | 31.0 g |
| Proteinas | 5.2 g |
| Sal | 1.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar