PRODUCTO ALCAMPO Biscotes (alimento fuente de fibra) 72 uds.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.540g 2,98 € por kilogramo
1,61 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Manténgase en sitio fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
HARINA DE TRIGO 85%, AZÚCAR, ACEITE VEGETAL (GIRASOL), GLUTEN DE TRIGO, LEVADURA, SAL, HARINA DE CEBADA MALTEADA Y AGENTE DE TRATAMIENTO DE LA HARINA: ÁCIDO ASCÓRBICO. PUEDE CONTENER TRAZAS DE: FRUTOS DE CÁSCARA, HUEVOS, LECHE, SEMILLAS DE SÉSAMO Y SOJA.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Biscote. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1644.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 389.0 Kcal |
| Grasas | 4.8 g |
| Grasas saturadas | 0.6 g |
| Hidratos de carbono | 73.0 g |
| Azúcares | 8.0 g |
| Proteinas | 11.0 g |
| Sal | 1.2 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar