PRODUCTO ALCAMPO Bio Kéfir de leche de cabra ecológica 420 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.420g 6,14 € por kilogramo
2,58 €
Atributos del producto
Refrigerado
Producto Ecológico
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar entre + 1°C y +8°C
Ingredientes
Ingredientes:
Leche de cabra pasteurizada* (4,4% de grasa) y fermentos lácticos de kéfir (leche). *Procedente de la Ganadería Ecológica. Origen de la leche: España
Características
| Nombre operador / Importador | Fabricado por: A02120368 para Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Santiago de Compostela Sur, s/n 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Leche fermentada de cabra. Procedente de la Ganadería Ecológica |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | Letur, Albacete |
| Otros datos de Interés | ES-ECO-002-CM Agricultura UE |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Abrir el bote y, si no se va a consumir entero, verter la cantidad deseada en otro vaso. Volver a cerrar y guardar en el frigorífico. Consumir los 6 días siguientes. Tomar solo o añadiendo azúcar, miel, frutas, frutos secos, etc.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 302.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 72.0 Kcal |
| Grasas | 4.4 g |
| Grasas saturadas | 2.6 g |
| Hidratos de carbono | 4.3 g |
| Azúcares | 2.9 g |
| Proteinas | 3.9 g |
| Sal | 0.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar