PRODUCTO ALCAMPO Bio Galletas rellenas de cacao ecológico 12 uds.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.185g 18,54 € por kilogramo
3,43 €
Atributos del producto
Producto Ecológico
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Es sensible al calor y la humedad.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo* 50% (origen Francia), azúcar moreno de caña*, aceite de girasol*, cacao en polvo desgrasado* 5,9%, leche desnatada en polvo*, manteca de cacao*, huevos enteros*, mantequilla*, sal, gasificantes: carbonatos de amonio, Carbonatos de sodio , espesante: goma arábiga*, almidón de trigo*. *Orgánico. Puede contener trazas de frutos secos, semillas de sésamo y mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Número de raciones por envase | 6 |
| Denominación legal del alimento | Galletas rellenas de cacao orgánico |
| Nutriscore | D |
| Denominación de origen | . |
| Otros datos de Interés | Este paquete contiene 6 porciones de aproximadamente 30,8g cada una. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1997.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 476.0 Kcal |
| Grasas | 20.0 g |
| Grasas saturadas | 6.1 g |
| Hidratos de carbono | 63.0 g |
| Azúcares | 28.0 g |
| Proteinas | 8.4 g |
| Sal | 0.56 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar