PRODUCTO ALCAMPO Bicarbonato sódico PRODUCTO ALCAMPO 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 3,55 € por kilogramo
0,71 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Detalles del producto
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco con el bote bien cerrado.
Ingredientes
Ingredientes:
GASIFICANTE: CARBONATO ÁCIDO DE SODIO (E500II).
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Bicarbonato sódico. Uso alimentario |
| Denominación de origen | España |
Preparación y uso
Antiácido: verter una cucharadita en medio vaso de agua, remover y tomar. Limpieza de fruta y verdura: verter una cucharada en 1L de agua y sumergir las verduras 5 minutos. Absorbentes malos olores: poniendo una cucharada en un plato en el frigorífico. Limpieza de objetos de plata.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 0.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 0.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 27.4 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar