PRODUCTO ALCAMPO Bebida de té sabor limón sin azúcar botella de 1,5 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1500ml 0,66 € por litro
0,99 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco, sin olores agresivos y fuera del alcance de la luz solar. Cerrar bien después de cada uso. Agitar antes de usar. UNA VEZ ABIERTO, CONSERVAR REFRIGERADO Y CONSUMIR PREFERIBLEMENTE ANTES DE 4 DÍAS.
Ingredientes
Ingredientes:
AGUA, ACIDULANTE (ÁCIDO MÁLTICO), EXTRACTO DE TÉ (0.08%), CORRECTOR DE ACIDEZ (CITRATOS DE SODIO), EDULCORANTES (SUCRALOSA, ACESULFAMO-K), AROMA.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | bebida refrescante de extractos. con edulcorantes. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | Con edulcorante(s). |
Preparación y uso
SERVIR FRÍO. CERRAR BIEN DESPUÉS DE CADA USO
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 4.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 1.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.01 g |
| Azúcares | 0.01 g |
| Proteinas | 0.01 g |
| Sal | 0.06 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar