PRODUCTO ALCAMPO Barrita de cereales con chocolate sin gluten PRODUCTO ALCAMPO 138 gr.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.138g 21,96 € por kilogramo
3,03 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Antes de abrir: conservar en un lugar fresco y seco. Una vez abierta una barrita: consumir en un plazo maximo de 24 horas.
Ingredientes
Ingredientes:
Jarabe de arroz, copos de avena 23,5% (sin gluten), cereales crujientes (harina de arroz 15%, azúcar, harina de maíz 1%, dextrosa, sal), copos de maíz 9% (maíz, sal), pepitas de chocolate negro 8% (pasta de cacao, azúcar, manteca de cacao, emulgente: lecitinas de girasol), aceite de girasol, jarabe de arroz deshidratado, cacao magro en polvo, emulgente: lecitinas de girasol, antioxidante: extracto rico en tocoferoles, aroma natural de avellana. Puede contener trazas de leche, cacahuetes y otros frutos de cáscara.
Características
| Nombre operador / Importador | Fabricado para Auchan Production |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la Recherche 59 650 Villenneuve d'Ascq |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 6 |
| Denominación legal del alimento | Barritas de cereales con pepitas de chocoate negro, sin gluten |
| Nutriscore | C |
| Declaración nutricional | Sin gluten |
| Denominación de origen | . |
| Otros datos de Interés | Sugerencias de presentación según la puntuación nutricional C |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1669.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 396.0 Kcal |
| Grasas | 8.6 g |
| Grasas saturadas | 3.3 g |
| Hidratos de carbono | 71.0 g |
| Azúcares | 24.0 g |
| Proteinas | 6.7 g |
| Sal | 0.52 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar