PRODUCTO ALCAMPO Baby Tarrito de hortalizas variadas y arroz, a partir de 4 meses.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 5,80 € por kilogramo
1,45 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco, seco y no expuesto a la luz. Una vez abierto se conserva 24h en el frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, hortalzias variadas (44%) [judías verdes, zanahoria, tomate, espinacas, calabaza, cebolla], arroz (6%), aceite de girasol y aceite de oliva virgen extra (1%). Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Fabricado por JUAN Y JUAN INDUSTRIAL, S.L.U para Alcampo, S.A |
| Dirección operador / Importador | C/ Santiago de Compostela Sur, s/n 28029 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Alimentación infantil. Puré de hortalizas con arroz y con aceite de oliva virgen extra (1%). Sin gluten. A partir de 4 meses. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Bajo contenido en grasas saturadas. |
| Otros datos de Interés | A partir de 4 meses. Con aceite de oliva virgen extra. Otros valores nutricionales por 100g: Sodio (0,012g). |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Abrir y calentar al baño María o en el microondas. Remover hasta conseguir la textura deseada y comprobar la temperatura antes de dar al bebé.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 250.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 60.0 Kcal |
| Grasas | 2.7 g |
| Grasas saturadas | 0.3 g |
| Hidratos de carbono | 6.9 g |
| Azúcares | 1.4 g |
| Proteinas | 1.2 g |
| Sal | 0.03 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar