PRODUCTO ALCAMPO Atún claro en aceite de girasol lata de 52 g. pack de 6 uds.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.312g 11,63 € por kilogramo
3,63 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco Una vez abierto, conservar refrigerado y consumir antes de 48 horas.
Ingredientes
Ingredientes:
ATÚN CLARO (PESCADO) (THUNNUS ALBACARES/T. OBESUS), ACEITE DE GIRASOL Y SAL.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | atún claro en aceite de girasol |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 312.0000 |
| Denominación de origen | España, Portugal |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1550.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 375.0 Kcal |
| Grasas | 35.0 g |
| Grasas saturadas | 3.9 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 15.0 g |
| Sal | 0.8 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar