PRODUCTO ALCAMPO Arroz integral 1 kg.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000g 1,61 € por kilogramo
1,61 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Detalles del producto
Fibra alimentaria: 3.9 g por cada 100 gramos.
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto cerrar bien después de cada uso.
Ingredientes
Ingredientes:
100% ARROZ CARGO.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Arroz cargo de grano medio |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
Preparación y uso
Cocer durante 25 minutos aproximadamente. Utilizar para la cocción 3 partes de agua o caldo por cada una de arroz
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1455.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 344.0 Kcal |
| Grasas | 2.1 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 71.0 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 8.2 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar