PRODUCTO ALCAMPO Alubias pintas (judias) extra cocidas bote 400 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 3,05 € por kilogramo
1,22 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Detalles del producto
Alubias ricas en fibra y listas para ser consumidas directamente.
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, se debe conservar refrigerado y ser consumido en un plazo máximo de 2 días
Ingredientes
Ingredientes:
ALUBIAS PINTAS, AGUA, SAL, SECUESTRANTE (E385).
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Alubias Pintas Extra |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 400.0000 |
| Otros datos de Interés | Extra. Fuente de Fibra |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 315.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 75.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 11.0 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 5.2 g |
| Sal | 0.7 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar