PRODUCTO ALCAMPO Aceite refinado de semillas (girasol y maiz) botella 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 1,85 € por litro
1,85 €
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Almacenar al abrigo de la luz y temperatura ambiente. A bajas temperaturas puede presentar enturbiamiento que en nada afecta a sus propiedades.
Ingredientes
Ingredientes:
ACEITES VEGETALES REFINADOS (GIRASOL Y MAÍZ).
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Aceite refinado de semillas |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Preparación y uso
NA
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 3700.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 900.0 Kcal |
| Grasas | 100.0 g |
| Grasas saturadas | 11.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
| Monoinsaturadas | 29.0 g |
| Poliinsaturadas | 60.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar