PRODUCTO ALCAMPO Aceite de oliva virgen extra garrafa de 5 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.5000ml 4,89 € por litro
24,47 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco, alejado de la luz y del calor
Ingredientes
Ingredientes:
Aceite de oliva virgen extra.
Características
| Nombre operador / Importador | Compañía Extremeña de Aceites y Cereales S.L. |
| Dirección operador / Importador | Avenida Martin Palomino 25 Plasencia - Cáceres |
| Denominación legal del alimento | Aceite de Oliva Virgen Extra |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 3378.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 822.0 Kcal |
| Grasas | 91.0 g |
| Grasas saturadas | 14.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar