PRINGLES Patatas loaded fries 165g
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.165g 15,27 € por kilogramo
2,52 €
Promociones
Club Alcampo 2 x 1 acum en tu tarjeta
Si eres miembro del Club Alcampo, con la compra de 2 unidades acumulas en tu tarjeta del Club el importe de 1 unidad, del 19/05/2026 al 01/06/2026. El descuento se aplicará sobre el artículo de menor importe. Ten en cuenta que el saldo acumulado puede variar según la disponibilidad del producto.Ver todos los productos de PRINGLES
Marca
PRINGLES
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
INGREDIENTES: Patatas deshidratadas, aceite de girasol, harina de maíz, harina de TRIGO, condimento con sabor a patatas fritas cargadas (permeado de suero en polvo {LECHE}, queso en polvo {LECHE}, maltodextrina, aromas, sal, cloruro potásico, potenciadores del sabor {glutamato de monosodio, 5'-ribonucleótidos de disodio}, suero de mantequilla en polvo {LECHE}, cebolla en polvo, azúcar, correctores de acidez {ácido láctico, ácido cítrico}, ajo en polvo, aceite de colza, pimienta negra, colorante {extracto de pimentón}, maltodextrina ahumada), harina de arroz, maltodextrina, emulgente (E471), aceite de colza, colorante (norbixina de annato).
Características
| Nombre operador / Importador | KELLOGG ESPAÑA |
| Dirección operador / Importador | KELLOGG ESPAÑA, S.L. Av. de Europa, 19, 2ª planta, 28108, Alcobendas, Madrid (España). Fabricado en la UE. |
| Número de raciones por envase | 5 |
| Denominación legal del alimento | PRODUCTO DE APERITIVO FRITO CON SABOR A PATATAS FRITAS CARGADAS. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | C |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2172.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 520.0 Kcal |
| Grasas | 30.0 g |
| Grasas saturadas | 3.0 g |
| Hidratos de carbono | 54.0 g |
| Azúcares | 2.9 g |
| Proteinas | 6.6 g |
| Sal | 0.6 g |
| Fibra alimentaria | 4.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar