PRINGLES Flame Patatas sabor chilli y lima 160g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.160g 15,75 € por kilogramo
2,52 €
Agotado
Agotado
Promociones
Club Alcampo 2 x 1 acum en tu tarjeta
Si eres miembro del Club Alcampo, con la compra de 2 unidades acumulas en tu tarjeta del Club el importe de 1 unidad, del 19/05/2026 al 01/06/2026. El descuento se aplicará sobre el artículo de menor importe. Ten en cuenta que el saldo acumulado puede variar según la disponibilidad del producto.Ver todos los productos de PRINGLES
Marca
PRINGLES
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
INGREDIENTES: Patatas deshidratadas, aceite de girasol, harina de maíz, harina de TRIGO, condimento con sabor a chili y lima (permeado de suero en polvo {LECHE}, especias {pimentón ahumado, ajo, cebolla, comino, pimentón, pimienta negra, pimienta de cayena}, azúcar, sal, maltodextrina, cloruro potásico, aromas, correctores de acidez {ácido cítrico, diacetato de sodio, ácido láctico}, suero de mantequilla en polvo {LECHE}, tomate en polvo, aceite de colza, colorante {extracto de pimentón}, maltodextrina ahumada, sal ahumada), harina de arroz, maltodextrina, emulgente (E471), aceite de colza, colorante (norbixina de annato).
Características
| Nombre operador / Importador | KELLOGG ESPAÑA |
| Dirección operador / Importador | KELLOGG ESPAÑA, S.L. Av. de Europa, 19, 2ª planta, 28108, Alcobendas, Madrid (España). Fabricado en la UE. |
| País de origen | Unión Europea |
| Número de raciones por envase | 5 |
| Denominación legal del alimento | PRODUCTO DE APERITIVO FRITO CON SABOR A CHILI Y LIMA. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | C |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2184.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 523.0 Kcal |
| Grasas | 30.0 g |
| Grasas saturadas | 2.9 g |
| Hidratos de carbono | 55.0 g |
| Azúcares | 3.0 g |
| Proteinas | 6.2 g |
| Sal | 0.6 g |
| Fibra alimentaria | 4.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar