PRIÉGOLA Nata fresca líquida (35% materia grasa) para cocinar PRIÉGOLA 250 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250ml 7,16 € por litro
1,79 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de PRIÉGOLA
Marca
PRIÉGOLA
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0-6ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Nata líquida pasteurizada
Características
| Nombre operador / Importador | Ibérica Lacto Fresh S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Camino de los Nogales 1, Villanueva del Pardillo 28229 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Nata fresca 38%MG |
| Signo de estimación (e) | No |
| Tipo de embalaje | BO |
| Denominación de origen | España |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Agitar antes de usar. No congelar. Para montar, batir la nata fría y en un recipiente frío.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1385.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 361.0 Kcal |
| Grasas | 38.0 g |
| Grasas saturadas | 27.0 g |
| Hidratos de carbono | 3.0 g |
| Azúcares | 3.0 g |
| Proteinas | 1.7 g |
| Sal | 0.04 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar